Vale da Música

Vale da Música

Saiba mais sobre Vale da Música

O projeto leva música instrumental ao palco montado no lago da Ópera de Arame, de terça a domingo.
Veja vídeo sobre a montagem do palco no local:

Confira toda a programação do mês de julho:
dia 06: Lorenzo Vistel – Quartet (Cuba) 10h00; Clarone no Choro – Choro 12h10; Metais do Vale – World Music 14h20;
Ricardo Verocai Grupo 16h00.
dia 07: Kadú Lambach 10h00; Trio Generoso – Choro 12h10; Sax do Vale – World Music 14h20; André Collini Trio 16h00.
dia 09: Adauto Dias Trio (SP) 10h00; Capybara Quartet 12h40; Duo Tercina – Convida Iê dos Santos – Brazilian Music 15h20.
dia 10: Adauto Dias Trio (SP) 10h00; Daví Sartori – Brazilian Jazz 12h40; Pille-Rite Rei (Estonia) 15h20.
dia 11: Zelia Brandão – Choro 10h00; Lorenzo Vistel – Quartet (Cuba) 12h40; RockCordeón 15h20.
dia 12: Leonardo Santos & Joel Müller 10h00; Pille-Rite Rei (Estonia) 12h10; Cordas do Vale – World Music 14h20; Lorenzo Vistel – Quartet (Cuba) 16h00.
dia 13: Luis Follman Trio – Jazz Rock 10h00; InsTrioMental – Rock 12h10; Pink Floyd Tribute 14h20; Joe Satriani Tribute 16h00.
dia 14: Samuel Pesatti – Duo 10h00; Boldrini Quartet – Jazz clássico 12h10; Sax do Vale – World Music 14h20; RockCordeón – 16h00.
dia 16: Cleiton Carvalho 10h00; Rua XV – Smooth Jazz 12h40; Tos in trio – Blues Folk 15h20.
dia 17: X Pandeiro Trío 10h00; Zelia Brandão – Choro 12h40; Curandero – Latin Jazz 15h20.
dia 18: Rodrigo Marques duo 10h00; Endrigo Bettega – Fusion Groove. 12h40; Faro Fusion – Soul 15h20.
dia 19: Du Gomide – World Music 10h00; Rios, Florestas e Viola – Música Camponesa; 12h10 Urupá (AR) 14h20; AZ & C Groove “Azeitona e Caixote” (SP) 16h00.
dia 20: André Collini & Sérgio Rocha – Pop 10h00; Cia Aire Flamenco – Música Falmenca 12h10; Urupá (AR) 14h20; AZ & C Groove “Azeitona e Caixote” (SP) 16h00.
dia 21: Gilberto Zanaletto & Mauro Braga – Bossa Nova 10h00; Taque Tique Tá – MPB para Crianças 12h10; Urupá (AR) 14h20; Ricardo Verocai Grupo 16h00.
dia 23: Duo Ribeiro – Jazz Brasil 10h00; Capybara Quartet 12h40; Aji Melao – Latina 15h20.
dia 24: Duo Pestana 10h00; Tradicional Jazz Trio 12h40; Satelit Groove (SC) 15h20.
dia 25: Taboo Trio 10h00; As Brejeiras – Samba Choro 12h40; Alexy Viegas Quareto – Bossa Groove 15h20.
dia 26: Marcelo Cigano – Musicas dos Balcãs 10h00; Cordas do Vale – World Music 14h20; Denis Lisboa e convidados (Bahia) 16h00.
dia 27: Sonorosa Trio – Choro (SC) 10h00; Bernardo Manita – Soul & Blues 12h10; Duo Pimentel – Faig (SC) 14h20; Trio Quintina – Música Progressiva Brasileira 16h00.
dia 28: Sonorosa Trio – Choro (SC) 10h00; Taque Tique Tá – MPB para Crianças 12h10; Duo Pimentel – Faig (SC) 14h20; Denis Lisboa e convidados (Bahia) 16h00.

L

Curitiba

06 JUL 2019 - Sábado, 10h00

07 JUL 2019 - Domingo, 10h00

09 JUL 2019 - Terça, 10h00

10 JUL 2019 - Quarta, 10h00

11 JUL 2019 - Quinta, 10h00

12 JUL 2019 - Sexta, 10h00

13 JUL 2019 - Sábado, 10h00

14 JUL 2019 - Domingo, 10h00

16 JUL 2019 - Terça, 10h00

17 JUL 2019 - Quarta, 10h00

Ópera de Arame

Rua João Gava, 970
Abranches

Tel.: (41) 3354-4482

Eventim
R$ 5,00 a R$ 10,00
foto
foto

Veja também

Vale da Música
Vale da Música
18 JUL - Quinta19 JUL - Sexta20 JUL - Sábado21 JUL - Domingo23 JUL - Terça24 JUL - Quarta25 JUL - Quinta26 JUL - Sexta27 JUL - Sábado28 JUL - Domingo

Ópera de Arame

error: Conteúdo protegido